пятница, 14 сентября 2012 г.

20 лет Компании "Процесс Консалтинг"

Сегодня (14 сентября) исполняется 20 лет с момента официальной регистрации ООО "Компания "Процесс Консалтинг". Когда мы создавали наш бизнес в далеком уже 1992 году, на 20 лет вперед, конечно, не задумывались. Многие тогда скептически относились даже к нашим пятилетним стратегическим планам... Сейчас очень любопытно читать документы тех лет: протоколы совещаний, планы, отчеты. В них - живая история. Наш первый контракт был заключен с администрацией одного из сибирских городов, где мы помогали развивать социально-психологическую службу. Самый "свежий" контракт заключен в Казахстане с организацией, которая активно развивает собственную систему мониторинга и оценки и рассчитывает на нашу помощь.
Многое поменялось с 1992 года и в мире, и в стране, и в бизнесе. Одна вещь осталась для нас неизменной: мы всегда очень хорошо понимали, что что существуем как бизнес потому, что у нас есть клиенты - люди и организации, которые пользуются нашими услугами. Поэтому сегодня я хотел бы выразить особую благодарность именно нашим клиентам - за доверие и за науку (мы очень многому научились у них, благодаря им и вместе с ними).

1 комментарий:

  1. Уважаемый г-н Кузьмин,

    Поздравляю "Процесс Консалтинг" с годовщиной! С интересом читаю Ваш блог и надеюсь встретить Вас на предстоящей конференции в Миннеаполисе в октябре. Я работаю в Миннеаполисе в сфере образования и оценки программ последние 6 лет и хотела бы побольше узнать о работе в сфере мониторинга и оценки в России и пост-советском пространстве.

    С уважением,

    Диана Ефанова,


    Research Associate
    Rainbow Research, Inc.
    dyefanova@rainbowresearch.org

    ОтветитьУдалить