среда, 8 февраля 2012 г.

Facebook как инкубатор профессиональных объединений в области оценки

Все идет к тому, что национальные профессиональные объединения  в области оценки программ в нашем регионе будут все активнее заявлять о себе. Это, в принципе, может привести в перспективе к изменению роли и реструктурированию Международной сети "Оценка программ", о чем я писал некоторое время тому назад.
Любопытно, что в недрах Facebook уже есть два национальных объединения, которые пока не формализованы: Українська асоціація оцінювання/Ukrainian Evaluation Society (Украина, 58 участников) и Azerbaijan Evaluation Network (AEN) (Азербайджанская сеть оценки, 44 участника). Возможно, организационный период формирования национальной ассоциации сегодня должен проходить именно на базе социальных сетей - там можно найти единомышленников и обмениваться информацией. В какой-то момент из такого "инкубатора" могут появиться готовые ассоциации.

3 комментария:

  1. Спасибо за заметку о нас :) Ирина Кравчук

    ОтветитьУдалить
  2. И в конце марта 2012 у нас уже 94 участника :) Будем рады сотрудничеству с Вами. Я разместила на ФБ групе ссылку на Ваш блог. Думаю, что експертам будет интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, я обратил внимание на рост вашей группы. Какие планы? Будете регистрироваться? Проводить конференцию?
      Рад, что блог показался Вам интересным. Заходите еще!

      Удалить