четверг, 27 января 2022 г.

Сколько стоит членство в зарубежной профессиональной ассоциации

Вчера Американская ассоциация оценки объявила о повышении размера ежегодного членского взноса с 1 марта 2022 года на 50$. Это приведет к тому, что членство в данной ассоциации станет самым дорогим. До сих пор оно было самым недорогим, если сравнивать с другими ведущими ассоциациями (данные приводятся в рублях по курсу ЦБ РФ на 27.01.22) : 

Отметим, что членство в профессиональных ассоциациях помимо традиционных преимуществ (доступ к профессиональным журналам, скидки на участие в конференциях, возможности профессионального развития и т.д.) может также иметь непривычные для нас бонусы. Так, например, члены Канадского общества оценки получают существенные скидки на аренду автомобилей и на проезд по железной дороге. Кроме того, надо иметь в виду, что при вступлении в две или более ведущих ассоциаций, размер ежегодного взноса в каждой из них снижается. 

В любом случае для нашего региона стоимость членства в зарубежной профессиональной ассоциации достаточно высока. Например, для россиян вступление в Американскую ассоциацию оценки обойдется в четверть среднемесячного заработка (по состоянию на 2021 год он составлял 54687 рублей). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий