четверг, 4 апреля 2019 г.

К сожалению, точка зрения специалистов по оценке не может быть принята во внимание

Время от времени получаю письма с просьбой принять участие в анкетировании, связанном с оценкой. Считаю для себя участие в таких мероприятиях обязательным, т.к. иначе знание об оценке развивать будет невозможно.
Только что получил очередное приглашение. Теперь от исследователей из Цюриха (ZHAW School of Management and Law, Zurich University of Applied Sciences). В преамбуле поясняется, что мне написали как члену Американской ассоциации оценки. Тема исследования - независимость оценки. Тема меня интересует, и мне есть что сказать по этому поводу. 
Начал отвечать. 
Первый вопрос: в какой роли Вы участвуете в оценке - как клиент или  как оценщик? 
Отметил, что как оценщик и приготовился отвечать дальше. 
А дальше такое сообщение: "К сожалению, точка зрения оценщиков или сотрудников оценочных служб не может быть принята во внимание в этом опросе".
Ну да, что с нами-то обсуждать независимость оценки? 
И далее: "Поскольку любое дополнительное участие в опросе важно, мы будем благодарны, если вы передадите следующую ссылку на опрос другим клиентам оценки в вашей сети..."
Ну а вот это вряд ли.
И, наконец, "Большое спасибо за Вашу поддержку!" )))))))))))))))))))))) 
Занавес.

PS Понимаю всё про дизайн исследования и критерии отбора респондентов. Наверное, им так надо. Но уж очень неожиданно и как-то нелепо вышло :) Предполагаю, что большинство членов Американской ассоциации тоже чаще бывают в роли оценщиков, а не клиентов. Так что многие так же отреагируют... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий