воскресенье, 26 декабря 2021 г.

Блог "Оценка программ и проектов" в 2021 году

Завершая год, хотел бы обратиться к моим уважаемым читателям. Спасибо, что заглядываете, читаете, комментируете! Поздравляю вас с наступающими Новым Годом и Рождеством! Желаю всего самого доброго! Берегите себя и своих близких! Надеюсь на онлайновые и офлайновые встречи в следующем году. Планирую возобновить публикации сразу после праздников.

Веду блог с 2008 года. В 2012 переехал с Livejournal на Blogspot. В этом году старался делать регулярные публикации раз в неделю (чаще всего, по средам). Всего получилось 48 сообщений, то есть в среднем как раз 4 публикации в месяц. 

Больше всего просмотров набрали следующие 5 публикаций этого года: 

  1. "Сообщества практиков" как организационная форма и объект оценки
  2. Сложная тема
  3. Оценка с учетом стоимости
  4. Бегущие впереди паровоза
  5. Оценка стратегии НКО

Две публикации из топ-5 оказались про оценку стратегии НКО (№№2 и 5). Как думаете, почему?

Все, о чем я пишу в блоге, непосредственно связано с профессиональной деятельностью. Темы публикаций возникают в связи обсуждениями на семинарах, которые мы проводим; в связи с  выступлениями на конференциях; в связи с задачами, которые приходится решать в процессе проведения оценок; в связи с развитием оценки в нашей стране. Своего рода "зеркало" моей работы. Оказалось очень полезно: дисциплинирует, остаются следы того, о чем думал, что было важным. Все хорошо упорядочено, есть ссылки, легко искать по ярлыкам, названиям публикаций, ключевым словам. А еще можно скачать всё в PDF формате, чтобы иметь офлайн доступ ко всем публикациям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий